Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензирование зуботехнической лаборатории

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужны ли и какие именно лицензия и разрешения для функционирования зуботехнической лаборатории

11 Апреля 2014, 11:10, вопрос №423623 Яна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Журавлева Анна

    Нужна лицензия. Согласно пп. 17, 46 п. 1 Закона о лицензировании отдельных видов деятельности  подлежат лицензированию 

     - производство
    и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое
    обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица
    или индивидуального предпринимателя) медицинской
    техники;

    — медицинская
    деятельность.

    Лицензирование деятельности по производству и техническому
    обслуживанию медицинской техники осуществляется Федеральной службой по надзору
    в сфере здравоохранения 

    См. Постановление Правительства РФ от 03.06.2013 N 469 «Об утверждении
    Положения о лицензировании деятельности по производству и техническому
    обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание
    осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или
    индивидуального предпринимателя) медицинской техники» 

    Лицензирование медицинской деятельности осуществляют
    следующие лицензирующие органы:



    а) Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в
    отношении:



    медицинских и иных организаций, подведомственных
    федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук, а
    также организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых
    федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба;



    медицинских и иных организаций, подведомственных органам
    исполнительной власти субъектов Российской Федерации, за исключением
    медицинских организаций, находящихся по состоянию на 1 января 2011 г. в
    муниципальной собственности, — по 31 декабря 2012 г. включительно;



    медицинских и иных организаций, осуществляющих деятельность
    по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи;



    б) уполномоченные органы исполнительной власти субъектов
    Российской Федерации в отношении:



    медицинских и иных организаций, подведомственных органам
    исполнительной власти субъектов Российской Федерации и находящихся по состоянию
    на 1 января 2011 г. в муниципальной собственности, медицинских и иных
    организаций муниципальной и частной систем здравоохранения, за исключением
    медицинских и иных организаций, осуществляющих деятельность по оказанию
    высокотехнологичной медицинской помощи, — по 31 декабря 2012 г. включительно;



    медицинских и иных организаций, за исключением подведомственных
    федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук, а
    также организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых
    федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба,
    медицинских и иных организаций, осуществляющих деятельность по оказанию
    высокотехнологичной медицинской помощи, — с 1 января 2013 г.;



    индивидуальных предпринимателей.



    См. Постановление Правительства
    РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за
    исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и
    другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на
    территории инновационного центра „Сколково“)» (вместе с
    «Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением
    указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими
    организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории
    инновационного центра „Сколково“)»)


    13 Апреля 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats