Упущенная выгода
Суд не удовлетворил требования о взыскании упущенной выгоды сославшись что договор оказания услуг носит вероятностный характер и не может определен как утраченный заработок.
, Олег, г. Горно-Алтайск
Правильно, значит Вы не доказали, что в результате действий контрагента у Вас возникла упущенная выгода. Упущенная выгода должна доказываться наличием документально подтвержденных фактов: других договоров, а главное — причинно-следственной связи между нарушением Вашего договора и, как следствие, не получение вами выгоды в связи с исполнением другого договора.