И вообще, на данный момент каковы должны быть мои действия?
Здравствуйте. В МФЦ подавали документы на регистрацию прав собственности на жилой дом. Через 3 месяца пришло уведомление, что регистрация приостановлена в связи с тем, что регистрирующий орган не получил какие-то сведения по межведомственному запросу от нотариальной палаты ЛНР (всё это дело происходит в ЛНР). И далее мне не до конца понятна формулировка, что регистрация приостановлена до устранения причины, но не более чем на 3 месяца. Возникает вопрос, что будет по истечении 3 месяцев? И если причина так и не будет устранена, что делать? И вообще, на данный момент каковы должны быть мои действия?
У нас, в ЛНР, работники МФЦ ещё не достаточно компетентны, я это понимаю, поэтому они не смогли ответить на вопрос, что делать дальше.
- IMG_20240718_140157.jpg
- IMG_20240718_140148.jpg
- IMG_20240718_140133.jpg
- IMG_20240718_140121.jpg
Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Росреестр. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств (приложить скан уведомления о приостановке регистрационных действий и уточнить, можно ли предоставить информацию самостоятельно). Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!
Доюрый вечер!
На Ваш вопрос: «Что будет по истечении 3 месяцев? И если причина так и не будет устранена, что делать?».
В этом случае Вам будет отказано в регистрации. Можете подать снова. с полным пакетом документов.