Можно ли вернуть деньги за плохие условия проживания на турбазе?

Добрый вечер.

, Лина, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

можно конечно, по закону зпп

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Можете вернуть.

Вам необходимо направить в письменном виде претензию на имя директора(или администрации) базы отдыха с требованием о возврате денег. В заявлении обязательно сошлитесь на

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поскольку база не понесла никаких расходов, то и оплачивать вам ничего не нужно.

Если претензия не даст положительного эффекта, обращайтесь с соответствующей претензией в Роспотребнадзор.

Если администрация начнет говорить о «невозвратном периоде»  в претензии процетируйте фразу администрации и сошлитесь на

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
 1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.