Скажите, разрешено ли ношение травматического оружия в развлекательной детской комнате?

Добрый день! Скажите, разрешено ли ношение травматического оружия в развлекательной детской комнате?

, Анастасия, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Это запрещено законодательством, так как действуют строгие ограничения на ношения травматического оружия и любого другого. Владельцу необходимо соблюдать ограничения устанавливаемые действующим законодательством.

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»

На территории Российской Федерации запрещаются:

5)  а также ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций, за исключением образовательных организаций, уставные цели и задачи которых предусматривают использование оружия, во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию, за исключением случаев ношения такого оружия лицами, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской

Анастасия
Клиент, г. Москва
Разрешение на хранение и ношение оружия есть

Это ничего не меняет. Я указал Вам норму закона, которая прямо запрещает ношения оружия в развлекательных учреждениях. Можете перейти по ссылке и ознакомиться со статьей в более расширенном формате.