Можно ли списать кредитную задолженность старше трех лет через приставов?

С 2015 года весела кредитная задолженность, и только сейчас ее начали списывать через приставов (50℅от зп)

А как же разговорв о том, что задолженность через три года списываеться?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Сергей!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

Срок возврата кредита, срок действия кредитного договора, порядок расторжения и иные важные условия содержатся в кредитном договоре, который необходимо внимательно изучить.

На обращение в суд за взысканием задолженности требуется определенный процессуальный срок. На исполнительное производство тоже требуется определенный процессуальный срок.

Для того, чтобы задолженность была списана через три года нужны определенные обстоятельства, а также необходимо учитывать момент с которого начинает течь трехлетний срок.

.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Грибов А.А.