Какие могут быть последствия и штафы в этом случаи?
Добрый день, я купила квартиру за наличные в 24 году и по случаности подала налоговый вычет за 23 год, пришел акт о налоговой проверки и извещение о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки. Какие могут быть последствия и штафы в этом случаи?
Добрый день!
Если Вы покупали квартиру в 2024 году, то срок подачи 6-НДФЛ по окончании года еще и не наступил.
Получается, Вы просто случайно подали на налоговый вычет за 2023 год.
Никаких последствий и тем более штрафов Вам не будет.
Вам следует или лично явиться на рассмотрение материалов проверки и все пояснить, приготовив пояснение в письменном виде и сдав инспектору, или позвонить по телефону, указанному в акте о налоговой проверке и сдать поясняющее письмо в канцелярию.
Возможно, связавшись с инспектором и пояснив обстоятельства дела, Вам не придется и ехать в налоговую инспекцию.
Всего доброго.