У меня нотариальная доверенность действует год, до конца 2024 года на пользование денежными средствами во всех банках
Здравствуйте! У меня нотариальная доверенность действует год, до конца 2024 года на пользование денежными средствами во всех банках. снимать, полностью управлять денежными средствами. Представлять интересы в судебных органах. Доверитель погиб на сво. могу ли я получить выплаты
Здравствуйте.
Доверитель погиб на сво. могу ли я получить выплаты
Нет. Не можете.
Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
Распоржаться данными денежными средствами смогут только наследники на основании свидетельства о праве на наследство от нотариуса.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Здравствуйте.
Нет. В силу норм ст. 188 действие доверенности прекращается вследствие:
смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.