Кто оплачивает демонтаж и ремонт после вскрытия стояка УК в санузле?
Добрый день.
У соседа сверху течёт с потолка. Приходила Ук в виде сантехника, у меня протечек не нашла, но акт осмотра не составили и не выдали. Теперь у них есть не подтверждённая версия, что течёт канализационный стояк, планируют зайти с моего сан узла, разрушив часть плитки на стене и полу, получая доступ к предполагаемому месту утечки.
У меня вопрос за чей счёт стоимость демонтажа, восстановительного ремонта и клининга после проводимых работ, если это общедомовое имущество?
Какие документы мне необходимо взять у УК для решения вопроса о возмещении понесённых расходов?
Каким образом выстроить общение с УК для возмещения убытков без обращения в суд?
Благодарю
