Здравствуйте, Айлар!
Поменять группу достаточно просто:
— Студент пишет заявление на имя декана факультета.
— Декан подписывает заявление и передаёт его методистам.
— Методисты оформляют перевод (меняют списки групп, сообщают старостам об изменениях).
— После изменений в списках студент может приступать к учёбе в новой группе.
Важный момент — в некоторых вузах такие переходы можно оформлять только между семестрами, а не во время учебного процесса. Так что заранее уточните правила вашего учебного заведения в деканате.
Если нужна помощь в написании заявления, обращайтесь в личные сообщения.
С уважением, Дмитрий Дунаев.