Но хозяин заставлять платить порчу имущества которую не ломали Сломалась стиральная машинка, машинка в

Здравствуйте!

У нас вот такая проблема , снимали квартиру 9 месяцев

Сегодня отдали ключи , хозяину!

Но хозяин заставлять платить порчу имущества которую не ломали

Сломалась стиральная машинка , машинка в рабочем состоянии, оторвалась резинка в барабане

При въезде эта резинка уже была надорвана , был вопрос времени когда окончательно она сломается

Как нам быть в такой ситуации

, Александра, г. Москва
Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Александра, здравствуйте!

1. Заставляет каким образом? ПО телефону, в устной речи, пишет претензии, СМС, в мессенджарах, иным образом?

2. Акт передачи от владельца квартиры и имущества в ней Вам с указанием что работает, что нет составляли?

3. Был ли договор аренды?

4. Договор (если был) расторгли?

5. Акт передачи от Вас владельцу квартиры и имущества в ней с указанием что работает, что нет составляли?