Налоговая списала с карты задолженность по страховым взносам после ликвидации Индивидуального предринимателя за 2016-2017 года

Добрый день. Налоговая списала с карты задолженность по страховым взносам после ликвидации Индивидуального предринимателя за 2016-2017 года. Имеют ли такие поатежи срок довности по их уплате.

, Андрей, г. Москва

Добрый день. Здесь скорее всего они подали исполнительный лист повторно, т.к. не было достаточно средств для оплаты задолженности.

Возбуждать исполнительное производство, после его окончания по ст.46, по одному и тому же исполнительному судебному документу — можно. Для этого, взыскатель должен укладываться в срок 3 года, с даты окончания исполнительного производства по ст.46 ФЗ-229. Такое  может продолжаться бесконечно, пока взыскатель не перестанет подавать приставу исполнительный судебный документ.

Андрей
Клиент, г. Москва
У приставов никикой задолженности нет. Взыскание произвела сама налоговая через казначейство. До этого никаких взысканий не было. Задолжность образованния до 2017 года, которая состоит из: Страховые за ИП на 6 тыс, ндфл на 936 руб и енвд на 8 тысяч. Все они до 2017 года. До указанного взыскания никаких уведомлений и других взысканий не производилось

Можно попробовать обратиться в суд с целью подтверждения того, что фонд утратил право на взыскание пени и взносов в связи с истечением сроков, установленных законодательством. В суде необходимо настаивать на том, что фонд пропустил срок взыскания без уважительных причин.