500 Скажи могу ли я парковаться в живом дворе автобус весом 2905?
Здравствуйте,
У меня есть микроавтобус.
Я его паркую во дворе живого дома.
Сосед говорит что я не имею права это делать.
Хотя по ПДД п 17.2
Я могу, так как он весит 2905.
А по пдд 17.2 должно быть до 3.500
Скажи могу ли я парковаться в живом дворе автобус весом 2905?
Он использует как личный автобус и иногда как компенсация.
Здравствуйте Анна!
Если транспортное средство категории D (автобусы) то на основании п. 17.2 стоянка запрещена только в том месте, которое для этого не отведена ( нет знаков о том, что это стоянка для автобусов а также обозначенные границы линиями.
По поводу веса, то до 3.5 т в данном пункте говорится о грузовых транспортных средствах.
Особенность здесь имеет габариты автобуса и то, какие помехи он создает при парковке в жилой зоне.