Могу ли я не регестрировать ТС по месту прописки?
ТС зарегистрировано в 86 регионе, я переехала и проживаю в 31 регионе. Могу ли я не регестрировать ТС по месту прописки?
Здравствуйте, Виктория!
Нет не можете!
Федеральный закон от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ “О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”
Статья 8. Права и обязанности владельцев транспортных средств
3. Владелец транспортного средства обязан:
3) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства;
4) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для совершения иных регистрационных действий в случаях, установленных настоящим Федеральным законом;
Статья 10. Регистрационные действия
2) внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства — изменение содержания или состава регистрационных данных транспортного средства, содержащихся в соответствующей записи государственного реестра транспортных средств, и внесение соответствующих изменений в документы, идентифицирующие транспортное средство;
На автомобиле должны быть номера, код региона на которых соответствует региону прописки автовладельца.
Переоформлять машину необходимо и при обычной смене прописки, даже если вы переехали в соседнюю квартиру.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.
При желании прошу оставить отзыв либо иным способом оценить мой ответ.