Здравствуйте, брал кредит в банке Газпром, по некоторым причинам не мог платить, сейчас выплатил через

Здравствуйте, брал кредит в банке Газпром, по некоторым причинам не мог платить, сейчас выплатил через приставов, у меня осталась просроченная задолженность она не увеличивается, с банка звонили требовали выплатить задолженность в течение десяти дней, нужно ли эти проценты выплачивать? Или в банк отвезти постановления от приставов

, Павел, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел!

с банка звонили требовали выплатить задолженность в течение десяти дней, нужно ли эти проценты выплачивать? Или в банк отвезти постановления от приставов

 Это — Вам решать.

В силу закона, договорные проценты, носят текущий характер, то есть начисляются — ежемесячно, до момента выплаты основного долга («тела» кредита). С другой стороны, чтобы принудительно взыскивать что- то, дополнительное, банку нужно, вновь, «просудить» новый долг и получить новый исполнит. документ.

Есть немало нюансов, по этой ситуации. Их можно обсудить в чате.