Можно ли передать гражданский иск о признании сделки недействительной в арбитражный суд при банкротстве?

Здравствуйте! Гражданка Л. продала кв. гражданке А., которая сделала ремонт за 1,5 месяца в кв. и продала ее мне. Гражданка Л. подала иск о признании сделки недействительной в районный суд (порок воли под воздействием мошенников) и позднее в Арбитражный суд на банкротство, реализация имущества (моей кв.). И каждый суд ведет дело параллельно. Финансовый управляющий на слушание гражданского дела не приходит. Подали ходатайство о передаче дела районного суда в Арбитражный. Гражданский иск подан раньше банкротного, тем не менее в настоящий момент она банкрот и распоряжаться имуществом самостоятельно не может. Удовлетворят ли наше ходатайство?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, оснований для направления дела в арбитражный суд не вижу никаких.

Это гражданское дело и подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции.