Переодически мы просили предоставить документы, но нам сказали, что только через суд

Мы обратитесь в компанию , с заданием пробурить скважину , объяснив что нам нужна вода для бытовых нужд , а именно мытья посуды и гигиенический процедур . Договорились о бурение , и то что компания предоставит смету и мы заключим договор . После некоторого времени , нам написали о том , что сейчас не могут предоставить смету , в ней нет необходимости , так как пока не известна глубина . Исходя из озвученной стоимость в 3000 р метр , мы с женой подсчитали , что цена скважины будет не дороже 180 000 р и нас такая цена устроит. Поэтому не требовали смету. Заключили предворительный договор , внеся предоплату 60000 р . В предварительном договоре не были прописаны пункт по параметрам скважины , заполненный договор , документы , нам должны были передать после бурения . После того как произвели бурение , сотрудники сделали прокачку воды , вода была грязная , мы были готовы к этому , знали что необходимо время . Нам было сказано прокачивать воду до момента , пока не пойдет чистая вода. Нам скинули в ватсап смету с оборудованием стоимостью 30000 р . Мы внесли оставшуюся часть денег 99000 р. Документы , паспорт и заполненный договор , в этот день нам не передали . Но так как компания вроде бы на слуху , нам посоветовали ее, мы не ожидали, что документов не увидим вовсе. Первые дни мы без остановки покачивали воду 4 суток , но качество воды не улучшилось , визуально струя была серого цвета . Спустя месяц , мы вновь обратились в компанию , так как через месяц вода должна была быть по опыту тех у кого есть скважина , по изученной информации, прозрачной . Так как мы не компетентны в вопросах бурения ,изучали информацию в интернете, на различных форумах. Мы думали , что вода может быть грязной из-за не правильно подобранного насоса , очень мощный напор , 2,5 куба и вся грязь засасывается со дна , не выдерживает пистолет для полива. Подрядчик предложил вариант уменьшает напор с помощью крана и засыпать щебень в скважину . После мы выяснили , что этот кран может сгубить насос и гарантия в таком случае не действует, стоимость насоса 17000 р. Подрядчик об этом в момент установки не проинформировал, сообщил уже при следующем приезде. Вода спустя две недели оставалась такая же грязная, нам стали предлагать установить фильтрующую систему, но мы не планировали и не предполагали использовать фильтра на даче , это было озвучено при заключении договора, так как это дорого, а с таким качеством воды , фильтры придется менять часто. И при заключение договора о том , что могут быть какие либо проблемы и нам придется установить фильтр не говорили . Если бы мы об этом знали , то поставили бы фильтр на колодезную воду , который у нас есть. Еще спустя две недели нам поставили таймер , для ежедневной прокачки воды. Так же нам поставили обратный клапан , сказали , что забыли его поставить при монтаже, хотя его должны были установить сразу , но забыли , хотя об этом мы говорили перед бурением. Так же подрядчик просил нас дать телефон бурильной компании , которая бурила соседям , и выяснить как они бурили , и почему у них чистая вода , а у нас нет. В этот момент мы усомнились в компетенции нашего подрядчика . В этот день нам сказали , что если все так и останется, то только перебуривать. И нам все так же было предложено связаться с компанией, которая установит нам фильтрующую систему, что естественно нас не устраивает . Около двух недель вода качалась ежесуточно , по часу , через каждые два часа . Потом мы поставили таймер на прокачка , по пять часов в день. Спустя еще больше месяца результат остался прежним . Переодически мы просили предоставить документы , но нам сказали , что только через суд.

Теперь было предложено уже за счет подрядчика установить фильтра , и что после зимы у нас точно будет чистая вода. Мы обращались для консультации к двум бурильщикам , а так же изучали различные форумы. Мы сделали вывод , что нам не правильно обсадили скважину. Как нам объяснили , и мы изучили , что если все сделано без нарушения технологии , то вода должны была уже быть чистой . Переодически в разговорах нам напоминали , что вода такая кака она и должна быть техническая, но вода не пригодна даже для полива . Растения после нее в белом налете . Гарантия на скважину год . Нам сказали что вода будет чистая в следующем году . У соседей вода пошла чистая, спустя три дня , бурили после нас на следующий день . Что нам делать , отдали 160000 , вода очень грязная , договор прописывает, что они не несут ответственность за качество воды и ни за что . Получается мы просто платим за дырку . А то что нарушение технологии были , как доказать не понятно. Компания по исследованию скважин не перезванивает, думаем что они все друг с другом знакомы , поняли через разговор . Есть ли шанс отсудить что-то ? С чего начать ? Очень благодарю заранее !

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут