В ноябре 2023 года (Работник №1) увольняется по собственному желанию, в течение следующего месяца принимают на работу Работника №3 на работу на постоянной основе

Принята на работу по срочному трудовому договору до выхода основного работника (Работник №2). Временная работница уходит на больничный по беременности и родам в апреле 2022 года, основной работник (Работник №1) выходит на работу в августе 2022 года. В ноябре 2023 года (Работник №1) увольняется по собственному желанию, в течение следующего месяца принимают на работу Работника №3 на работу на постоянной основе. Работник №1 подавала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет сотрудника и ознакамливалась с приказом о предоставлении отпуска (сентябрь 2022год).

На госуслугах появилась информация о переводе временного сотрудника (работник №1) с которым договор стал бессрочным, что в декабре 2023 года работника перевели на другую нижестоящую должность.

Перевод получается незаконным, так как никто его не уведомлял и в приказе о переводе сотрудник подпись не ставил?

, Виктория Владимировна Рябова, г. Тула
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут