Потом получила дополнительное профессиональное образование (проф.переподготовка), получив квалификацию "

Здравствуйте, я окончила колледж, получив среднее-профессиональное образование по специальности "Право и организация социального обеспечения".

Потом получила дополнительное профессиональное образование (проф.переподготовка), получив квалификацию " Воспитатель детей дошкольного возраста ", " Учитель начальных классов коррекционно-развивающего и компенсирующего вида".

Позднее, получила дополнительное профессиональное образование в сфере клинической психологии с правом ведения деятельности в этой области (переподготовка в КГМУ).

Могу ли я работать педагогом-психологом (школьным психологом, психологом) в образовательном учреждении?

Буду признательна за помощь.

, Инна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Требования к профессиональному образованию и обучению согласно профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)» Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 июля 2015 года N 514н

Высшее образование по профильным направлениям

У работодателя есть обязанность по применению профстандарта для соискателей, которые претендуют на новые должности. Обязательны для работодателя нормы ст. 195.3 ТК РФ требования к квалификации работников, содержащиеся в профессиональных стандартах.

Если Ваше образование и ваша квалификация соответствует требованиям профстандарта и Ваш опыт работы и заслуги помогут Вашему работодателю сделать правильный выбор в принятии решения о назначении Вас в должности.

Доброго Вам дня