8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть сотовый телефон?

29 января купила телефон флай-230 с андроидом. Программу адкэш этот телефон не закачивает. 31 января пыталась вернуть в "Евросеть".Мне отказали,мотивируя тем,что я при покупке не сказала,что буду закачивать программу адкэш. ни денег,ни даже обмену не подлежит,т.к.телефон в без изьянов.Что делать?

, Валентина Пилипейко, г. Хабаровск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Да, требовать Вы не можете, но Вы можете просить продавца об обмене.

К сожалению, Ваш телефон отнесен к технически сложным товарам, на которые не распространяется правило о возврате товара надлежащего качества в течение 14 дней со дня приобретения. Вот если бы Вы заявляли перед покупкой, что Вам нужен телефон именно для работы с программой, Вами указанной, тогда были бы основания требовать возврата.

0
0
0
0
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

ФЗ 2300-1

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Если уж прям очень хотите вернуть товар, то надо доказывать, что продавец не предоставил информацию, обеспечивающую возможность правильного выбора. (свидетели, вещественные док-ва и т.д.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Все
Здраствуйте проконсультироваться хочу Купили телефон на авитос
Здраствуйте. проконсультироваться хочу. Купили телефон на авито,с дефектом батареи и разряжается быстро. Встретились покупатель всё посмотрел его устроило. Спустя три дня пишет хочет вернуть якобы не включается на первый день, а написал сообщение через три дня. Я ему сказал при покупке что у телефона проблемы. требует вернуть деньги я в отказ
, вопрос №4087511, Владислав, г. Иваново
2400 ₽
Гражданское право
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить?
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить ?
, вопрос №4086225, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и вроде голубой цвет глаз больше не помню начала выбирать телефон выбрала пошла на кассу оплачивать обнаружила что денег нет
, вопрос №4084944, Амалия, г. Липецк
Дата обновления страницы 03.02.2013