Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть сотовый телефон?

29 января купила телефон флай-230 с андроидом. Программу адкэш этот телефон не закачивает. 31 января пыталась вернуть в "Евросеть".Мне отказали,мотивируя тем,что я при покупке не сказала,что буду закачивать программу адкэш. ни денег,ни даже обмену не подлежит,т.к.телефон в без изьянов.Что делать?

03 Февраля 2013, 10:03, вопрос №42284 Валентина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, требовать Вы не можете, но Вы можете просить продавца об обмене.

    К сожалению, Ваш телефон отнесен к технически сложным товарам, на которые не распространяется правило о возврате товара надлежащего качества в течение 14 дней со дня приобретения. Вот если бы Вы заявляли перед покупкой, что Вам нужен телефон именно для работы с программой, Вами указанной, тогда были бы основания требовать возврата.

    03 Февраля 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    ФЗ 2300-1

    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

    Если уж прям очень хотите вернуть товар, то надо доказывать, что продавец не предоставил информацию, обеспечивающую возможность правильного выбора. (свидетели, вещественные док-ва и т.д.)

    03 Февраля 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats