Можно ли оспорить цепочку перепродаж квартиры после выбытия собственности бабушки?
обрый день. Вопрос следующий. Квартирой, собственником которой была моя бабушка, завладел ней человек еа основании распоряжения (это слелует из выписки ЕГРН), после этого квартиру перепродавали 5 раз (за 1,5 года!). Причем все это время там был прописан мой отец. Потом его выписали (на данный момент отца уже нет, собственником он не был). Есть большие подозрения, что многочисленные перепродажи квартиры были совершены мошенниками. Можно ли это выяснить, если все перепродажи происходили с 2001 по 2003 гг. и аннулировать их, если выяснится что они были незаконны? Сейчас у квартиры новый собственник, она больше не перепродавалась.
Может, если не было подано заявления о вступлении в наследство, хотя по факту ваш отец должен был признан фактически принявший наследство.
Вы не ответили на вопрос: почему не было принято наследство?
Такого быть не должно, чтобы квартира стало выморочным при живом наследнике и регистрации в квартире! Отказ от наследства, как вариант. Поищите решение суда о признании выморочным имуществом.
Необходимо понимать все обстоятельства и тогда подавать заявление в полицию или суд.
Это не мешает сделкам, а вот остальному, то есть переходу права — очень.
Есть у местных администраций практика манипуляций и квартирами.
Обратитесь у адвокатам с имеющимися материалами, все что вы написали может свидетельствовать о преступлении, но надо знать все.