Расстояние от входа до входа от силы метров 10-15

С момента открытия магазина разливных напитков на вынос в новостройке прошло уже более четырех лет, теперь по соседству с магазином открывается детский образовательный центр (в этом же доме). Расстояние от входа до входа от силы метров 10-15. Получается, не смотря на то, что мы открылись и вели свою предпринимательскую деятельность с 2020 года, теперь из-за этого центра нам придется закрыться?

, Наталья, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Увы. Будут учитываться правовые нормы, регулирующие близость расположения различных организаций. Например, есть правила, согласно которым розничная продажа алкогольной продукции не допускается на территориях, прилегающих к детским, образовательным организациям.

Расстояние может определяться от входных дверей для посетителей соответствующих предприятий. Оно измеряется по тротуарам или пешеходным дорожкам