Правомерно ли требование нотариуса оплатить долги наследодателя для выдачи свидетельства о праве на наследство?
Здравствуйте.
Я вступаю в наследство на квартиру, но нотариус отказывается выдать мне свидетельство, пока я не оплачу долги, также доставшиеся по наследству. Долги не по квартплате.
Нотариус утверждает что квартира под обременением пока я не оплачу долг, и распоряжаться (продать и тд) я ей не могу. Так ли это? подскажите пожалуйста статью которая на это указывает. Спасибо
, Екатерина, г. Москва
да, если есть то воспользуйтесь и кредитов не будет. В нотариальную коллегию обратитесь с жалобой