Есть ли шансы у истца не платить данные судебные расходы?

Был суд по дтп. Истец выиграл частично. После чего ответчик подал заявление о взыскании с истца судебных расходов. Есть ли шансы у истца не платить данные судебные расходы ?

, Дмитрий, г. Можайск
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий! Судебные расходы возмещаются заявитель пропорционально размеру удовлетворенных требований в случае, если им доказан факт несения судебных расходов (представлен договор на оказание юридических услуг, акт выполненных работ по нему, платежный документ, подтверждающий факт передачи денег юристу).

Если эти документы не были представлены, то вы можете представить в суд возражения относительно заявленных расходов и раскрыть причины своего несогласия.

Обращайтесь в чат, помогу вам составить отзыв или проконсультирую с учетом обстоятельств дела. Услуга является платной.