Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Застройщик нарушил срок сдачи дома

Застройщик нарушил срок сдачи дома в эксплуатацию более чем на шесть месяцев.Можно ли подать на застройщика в суд и будет ли это дело выигранное.

10 Апреля 2014, 11:20, вопрос №422639 Алексей, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день, Алексей.

    Да, Вы вправе взыскать с застройщика неустойку за нарушение сроков строительства в соответствии с нормами ФЗ «О долевом участии в строительстве». По закону, размер неустойки составляет 3% от суммы договора за каждый день просрочки.

    Если между Вами не было подписано дополнительное соглашение о переносе сроков, то Вам сначала необходимо составить в адрес застройщика претензию, а в случае не получения ответа или отказа в удовлетворении требований — Вы сможете взыскать ее в судебном порядке. Суды, как правило, удовлетворяют такие требования.

    10 Апреля 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats