2.Если ответ на первый вопрос будет положительный, то что нужно будет сделать перед покупкой новой квартиры что бы в будущем не было никаких споров на счет квартиры, в случае если будет развод
Здравствуйте.Ситуация следующая ,я нахожусь в браке.В этом году планирую приватизировать квартиру, продать и на эти же средства ,без вложений приобрести другую.
Вопрос в следующем:
1. Является ли это совместно нажитым имуществом, может ли муж претендовать на нее, в случае развода?
2.Если ответ на первый вопрос будет положительный, то что нужно будет сделать перед покупкой новой квартиры что бы в будущем не было никаких споров на счет квартиры , в случае если будет развод.
Спасибо за ответ!
Добрый день!
По общему правилу любое имущество, приобретённое в период брака является совместно нажитым. Чтобы не делить данную квартиру, вам нужно будет подтвердить, что при её покупки использовались исключительно средства от продажи вашего личного имущества.
что нужно будет сделать перед покупкой новой квартиры что бы в будущем не было никаких споров на счет квартиры, в случае если будет развод.
Лучше заключить брачный договор с такими условиями.