Можно ли взыскать алименты на ребенка после 18 лет, если ранее они не выплачивались?

Подскажите, в каких случаях на ребенка 18 лет можно взыскать алименты, до 18 лет алименты не начислялись,

, Анна, г. Москва

Здравствуйте.

Только если ребенок является инвалидом. Только в этом случае можно взыскать на него алименты.

Есть еще случай, если вы с отцом ребенка подписали нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, в котором прописана обязанность отца платить их и после совершеннолетия. Но это ведь не ваш случай?