Можно ли потребовать от изготовителя кухни полную компенсацию за поврежденную технику при установке
Добрый день. При установке (монтаже) кухни специалист привел в негодность духовой шкаф. Было полностью треснуто каленое стекло на передней дверце, на задней части корпуса есть вмятины, поцарапана ручка двери от разбитого стекла и возможно есть еще дефекты. Работоспособность не проверяли (страшно такую штуку подключать дома). Итог - установщик оставил подписанную бумагу, что виновен в поломке техники. На словах договорились, что Я за свои деньги произведу ремонт и далее мы сделаем пересчет моих издержек по отношению к его оказанной работе (там уже поймем кто кому и что должен). Но спустя сутки я понял, что не хочу заниматься ремонтом. Ремонтировать технику не хочу, ведь кухня новая, техника новая. Совершенно не хочется в новую кухню вставлять отремонтированную технику. Могу ли я требовать с организации - изготовителя кухни полную стоимость компенсации за технику (имеется электронный чек на товар и можно приложить скриншот с транзакцией из мобильного банка)? Установщик от компании изготовителя кухни.