Я могу написать на нее жалобу в деканате?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Является ли оскорблением выражение «У тебя с головой всё в порядке?». Ситуация произошла следующая. Я, живу в общежитие, и включила музыку, соседки нет (никому в комнате не мешаю), была открыта дверь в комнату. Заходит администратор и задает этот вопрос. Просит выключить музыку и слушать только в наушниках и дверь закрыть. Я могу написать на нее жалобу в деканате?

, Мадина, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Выражение «У тебя с головой всё в порядке?» может восприниматься как оскорбление в зависимости от интонации, контекста и намерений говорящего. Если администратор задавала этот вопрос в уничижительном тоне, это могло вызвать у вас негативные эмоции. Однако сама по себе фраза не является формальным оскорблением.

 Что касается ситуации с музыкой, важно учитывать правила проживания в общежитии. Если администрация требует соблюдать определенные нормы, то, вероятно, они действуют в рамках своих полномочий. Однако, если вы чувствуете, что комментарий администратора был неуместен и оскорбителен, стоит обсудить это с ней напрямую.

 Если ситуация повторяется или если вы сталкиваетесь с грубостью, вы можете написать жалобу в деканат. Важно зафиксировать факт происшествия и указать на необходимость корректного общения со стороны администрации. Это может помочь улучшить атмосферу в общежитии.