Производственная травма

Здравствуйте! На основании Приказа работодателя проводились соревнования по баскетболу, в которых я получила серьезную травму коленного сустава. Будет ли полученная травма считаться производственной?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Еще можно уточнить? работодатель застраховал нас в страховой компании. А что делать, если травмы на соревнованиях не подпадают под страховой случай. Кто должен оплачивать расходы на лечение и потерю заработка?

, Наталья, г. Екатеринбург
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Наталья, полученная травма считается полученной на работе, что в том числе подтверждается приказом, после проведения медицинской экспертизы вам обязаны выплатить страховку.

Производственной травмой считается повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия или выполняя поручение руководства за его пределами. Наличие приказа в вашем случае значительно упрощает получении выплаты.