Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как реагировать на анонимку

Я работаю в образовательном учреждении.

На имя начальника управления образования (нашего учредителя) поступила по почте анонимка, подписанная от имени всего нашего коллектива. Анонимка касается деятельности главного бухгалтера, содержит оскорбительные выражения (наглая хамка и др.) и обвинения в хищении бюджетных денежных средств.

1. Какие законные действия может предпринять учредитель в ответ на такое анонимное письмо. Имеет ли он право предложить нашему директору такой выбор (в устной форме):

или увольняешь, или вас ждет прокурорская проверка.

2. Что может правомочно сделать в данной ситуации директор.

3. Что предпринять коллективу в данной ситуации, если сотрудники не писали коллективного письма.

3.Какие действия должен принять главный бухгалтер, чтобы защитить себя, если его оклеветали?

10 Апреля 2014, 08:27, вопрос №422432 Елена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats