Здравствуйте, пошёл в частную клинику на мелкую операцию, при расчете мне выдали чек, но оплата по карте не прошла, но мне выдали чек
Здравствуйте, пошёл в частную клинику на мелкую операцию, при расчете мне выдали чек, но оплата по карте не прошла, но мне выдали чек. При консультации была названа одна сумма, в итоге она увеличилась в 3 раза. Имеют ли они право предъявить мне что-то на законодательном уровне или сами споткнулись на своей глупости и жадности?
Здравствуйте. Если я правильно понял — чек Вам выдали, но деньги не списались?
Прежде всего, организация и банк должны выяснять этот вопрос между собой. Если у Вас на предъявленной карте были деньги и по какой-то причине они не списались — предъявить обвинения в мошенничестве Вам не могут. Однако, организация может обратиться в банк (или в крайнем случае в суд) с требованием перевести деньги за фактически оказанные Вам услуги. Таким образом, деньги могут списаться у Вас с задержкой. Технически, если Вы потратите оставшиеся деньги на карте и затем с Вас спишут деньги за мед. операцию — Вы можете уйти «в минус». Во избежание этого Вы можете обратиться в банк и объяснить ситуацию, при этом обязательно сохраняйте чек.
Здравствуйте, деньги спишут я у вас с задержкой