Можно ли взыскать расходы на ремонт непригодного жилья по договору найма от администрации?
Здравствуйте. По договору найма жилого помещения получила квартиру от администрации поселения. Уточню сразу, договор не соц найма, а просто найма. Сказали, что под соц найм не подхожу. Квартира в плачевном состоянии: стены, пол, потолок. Больше ничего не было. Вставила окна, входную дверь, установила эл счетчик, розетки, патроны и т.д., сантехнику, батареи. Написала заявление в администрацию на возмещение расходов. Мне пришел отказ. Могу ли я как-то возместить свои затраты. Это же не косметический ремонт. В договоре найма прописано, что наймодатель обязуется предоставить помещение пригодное для жилья. Как мне быть? Подавать в суд? Чем аргументировать?
это не является основанием для отказа
Хорошо.Значит у Вас будут доказательства.
Да, верно. Иск составляется согласно требований ст.131,132 ГПК РФ.Для составления иска можете обратиться ко мне в чат.