Каковы шансы вернуть деньги назад?
Платформа капуста списала у меня круглую сумму с карты тинькофф (видимо для погашения займа старой знакомой, предполагаю это в связи с тем что почти год назад 1 раз я оплатила за неё).
Каковы шансы вернуть деньги назад?
Здравствуйте!
При грамотном подходе к данному вопросу, шансы вернуть незаконно списанные денежные средства у вас есть .
Для начала, необходимо направить вашу письменную претензию в адрес платформы капуста .
Если в добровольном порядке не вернут вам денежные средства, то следует обращаться в суд и взыскивать неосновательное обогащение .
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Детальный разбор вашего вопроса, составление документов, возможен в рамках персональной, платной консультации в чате pravoved.ru/lawyer/3019975/