Может ли задолженность по займу появиться снова после закрытия исполнительных производств?

Здравствуйте. Пришли три постановления. О том , что я брал займы.

Когда то я действительно брал займы в микро финансовой организации. Образовалась тогда у меня задолженность. Были аресты карт. Я по исполнительным производствам рассчитался. Приставами все ограничения были сняты. Через год появляються задолжности, - по каким моментам мне не понятно. В связи с этим вопрос???

- могло ли так произойти, что я отдал только проценты по исполнительным производствам, а долги перед банком остались и в течения следующего года сново образовалась просроченная задолженность?? Спасибо!

, Антон, г. Москва

Такое возможно, что за несвоевременное  исполнение решения суда  о взыскании задолженности , законом предусмотрено начисление процентов( пени) .

В соответствии со ст. 308.3 Гражданского кодекса РФ в случае неисполнения ответчиком возложенных на него по решению суда обязательств в натуре, истец может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки.