Как вернуть внесенные деньги и что делать при требовании оплаты задолженности в 10 тысяч долларов?

Здравствуйте, выше описана ситуация, схожа с моей, отправила заявку, мне позвонили, зарегистрировали, хотела заработать, выходила на связь всего шесть раз, , мне подсказывал , как он себя называл аналитик, какую цифру ставить и куда, я внесла свои десять тысяч, это вышло сто долларов, за шесть связей с ним, по телефону у меня вышло всего 135 долларов , это с 31июля по 13 августа, 14 числа он мне позвонил, и сказал, что у меня маленькая сумма, и мы так долго будем зарабатывать, а изначально, мне сказал, от прибыли, если она будет например 100 тысяч, то 20% им, видимо посмотрел, что со мной не выгодно работать, и сказал, что , извините, если у вас будет в следующий раз нормальная сумма, то можем работать, если у них на тот момент будет место. Сказал, что я от вас брать ничего не буду, потому что толком ничего не заработала, что мне позвонят и скажут, как я могу обратно забрать свой взнос, т.е свои 10 тысяч рублей.Он мне продиктовал очень быстро, чтобы я закрыла кредитное плечо, я даже не успела понять, что это такое, т.к. никогда с этим не сталкивалась. Через час мне позвонили и сказали, чточто если я не найду доверенное лицо, чтобы оформить

какие-то документы , на мне будет задолженность десять тысяч долларов. На что я им ответила, что я ничего не подписывала, и паспортные данные не указывала, мне сказали, это они якобы из банка, что когда я начала работать, уже изначально эти деньги были за мною, подскажите, что всё это значит и как быть, очень прошу пожалуйста!?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте! Большая вероятность того, что Вы попали на мошенников, которые сейчас работаю в разных направлениях, с=особенно если ситуация касается денежных переводов. Чтобы разобраться в ситуации и помочь Вам решить возникшие проблемы, необходимо в срочном порядке обратиться в правоохранительные ораны. Не стоит бояться или откладывать визит в полицию., т.к. от своевременного обращения зависит результат. Желаю удачи! Буду благодарна Вам за отзыв.