Может что-то требуется от него сделать или от его командира части?
В 2022 году Суд приговорил военного офицера (старший лейтенант) к лишению свободы по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и лишил права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления, сроком на три года, с лишением воинского звания "старший лейтенант". Сейчас он вышел по УДО, подписал контракт и уже несет службу на СВО в звании рядового.
Вопрос: Возможно ли ему вернуть звание офицера сейчас, чтобы занять ту же должность начальника, что и до приговора? Может что-то требуется от него сделать или от его командира части?
, Ева, г. Москва