Можно ли через суд установить прожиточный минимум на ребенка при долгах у приставов?

У меня долги по кредитам приставу написано заявление об оставлении мне прожиточный минимум ,могу ли я обратиться в суд с заявлением чтобы мне оставляли еще и прожиточный минимум на ребенка ?в браке состою у мужа хорошая зп суд откажет или нет?

, Ирина, г. Москва

можете сделать фиксированные выплаты по суду, так надежнее. И смотря какое основание для взыскания. Возможно и отменить исполнительное производство

можете сделать фиксированные выплаты по суду, так надежнее.

 Какие «фискированные выплаты»? Речь Клиентом ведется о возможности  оставления ему мпм в повышенном размере, в связи с наличием на иждивении у должника, несовершеннолетнего ребенка.

И смотря какое основание для взыскания.

 Нет разницы. Любой должник вправе обратиться как за оставлением ему мпм, в «стардартном» размере (к приставу) или в повышенном ( в суд, заявительный порядок).

Возможно и отменить исполнительное производство

 Отменить? Как? На каком осеновании?.. Клиент интересуется об оставлении ему минимального прожиточного минимума.

Да, можете  просить суд о сохранении доходов сверх прожитого минимума, с учетом на иждивении ребенка, согласно  ч. 8 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», подробнее можете ознакомиться по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/638828631575bc444797ecfd09452f7eff765df5/

Если Вам необходимо составление заявления — можете написать мне в чат.

Можете также ознакомиться с позицией ВС РФ по Вашему вопросу

https://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=2289794