Как восстановить утраченный исполнительный лист без трек‑номера почтового отправления?

Здравствуйте!

Проблема следующая. Есть выигранное дело в арбитражном суде.

Исполнительный лист был отправлен Почтой России приставам.

Чек с трек-номером выцвел и номер распознать не удается. Приставы говорят, что не получали. По факту лист утерян.

Суд требует доказательств добросовестности утраты и отказывается восстанавливать исполнительный лист. Получается, шансов нет?

Уточнение от клиента
было письменное обращение на Почту России — там отказываются помочь, ссылаясь на то, что уже прошло больше года с момента отправки
, Андрей, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

шансы есть. Укажите причину в суде или ходатайствуйте на принудительное исполнение что бы суд сам направил. Почтой в большинстве случаев приставам бесполезно, они туда не любят ходить. Лучше через фссп онлайн обращение это и быстрее и 100% что дойдет

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

А с каким требованием Вы обратились в суд?.. За выдачей дубликата? За восстановление срока на исполнение? И первое, и второе? Иное требование?

Получается, шансов нет?

 Такое решение поспешное. Нужно разбираться.