Здравствуйте я военнослужащий по контракту у меня умерла жена и я стал опекуном сына меня уволят досрочно?
, Сергей, г. Москва
Здравствуйте Сергей!
В соответствии с действующим законодательством расторжение контракта возможно только по следующим основаниям:
1) Предельный возраст;
2) Назначение военнослужащими наказания в виде лишения свободы;
3) По состоянию здоровья (категория «Д-не годен к военной службе).
Такими образом, Ваша ситуация формально не попадает под основания для увольнения.
Однако, В случае если нету другого лица, который может ухаживать за ребенком (бабушки, дедушки, тети, дяди и т.д.) то Вам необходимо рапортовать на имя командира части, чтобы на аттестационной комиссии рассмотрели вопрос Вашего увольнения.