Одобрят ли новый кредит в банке при наличии старого долга пятилетней давности?

у меня давно был кредит в втб , я большую часть выплатил , потом перестал платить , прошло лет 5

в суд они так и не подали

а сейчас пожалеешь заявку в втб и у меня предварительное одобрение , возможно ли что мне выдадут снова кредит ? Или нет смысла идти в офис

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
у меня давно был кредит в втб, я большую часть выплатил, потом перестал платить, прошло лет 5 в суд они так и не подали а сейчас пожалеешь заявку в втб и у меня предварительное одобрение, возможно ли что мне выдадут снова кредит? Или нет смысла идти в офис

Возможность выдачи нового кредита в ВТБ после прошлого непогашенного долга зависит от ряда факторов, которые банк будет учитывать при проверке заявки:

Доход клиента. Банк оценивает платёжеспособность по показателю долговой нагрузки (ПДН). Если при делении суммы ежемесячных платежей на величину среднемесячного дохода получается значение 0,5 и выше, в оформлении кредита могут отказать.
Отсутствие просрочек. Даже при высоком доходе просроченная задолженность покажет неблагонадёжность клиента. Шансы на одобрение — минимальны.
Другие условия. Банк вправе отказать или одобрить заявку, но при этом сделать условия кредитования менее выгодными — повысить процентную ставку, сократить срок выплаты долга и лимит, потребовать оформления страховки.
Чтобы повысить шансы на одобрение второго кредита, можно проверить кредитную историю, закрыть мелкие долги, привлечь поручителей, предложить залог.

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так у меня был не выплаченный кредит в этом же банке
Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вот так