8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли признать сделку недействительной?

Добрый день!

Если человек, признанный банкротом 6 месяцев назад, решил продать свое единственное жилье, чем это опасно для покупателя?

Могут ли признать сделку недействительной?

, Елена, г. Москва

Елена, добрый день.

Нет.

Факт законченного банкротства никак не влияет на возможность отчуждения своего имущества в дальнейшем и не устанавливает какие-либо основания для оспаривания подобных сделок (ст. 213.30 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте признали фактическим наследником могу ли я отдать комнату в общежитие в счёт долгов
Здравствуйте признали фактическим наследником могу ли я отдать комнату в общежитие в счёт долгов
, вопрос №4961246, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли они подделать доверенность и снимать её?
Добрый день. Бабушка больна Альцгеймером и деменцией, но официально не признана не дееспособной, суд только предстоит. Она лежит в психиатрической городской больнице. При госпитализации забрали её паспорт. Врач интересовалась получает ли она пенсию. Скажите, могут ли они как то получить доступ к её пенсии? Могут ли они подделать доверенность и снимать её? Сделать что то с имуществом. Повторюсь, на данный момент она не является недееспособной. Как обезопаситься от этого? И как проверить можно это?
, вопрос №4955778, Екатерина, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Два брата находящиеся на сво, одному оторвало ногу, могут ли второго признать социально значимым?
Два брата находящиеся на сво, одному оторвало ногу, могут ли второго признать социально значимым?
, вопрос №4954136, Никита, Алитус

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я потребовать с нотариуса исправить эту ошибку?
Здравствуйте. Дом на две половины,мы являемся дольщиками мы вчетвером я ,муж и двое детей, 6лет и 17 лет. В другой половине доля соседа. Мы продаём свои доли обратились к нотариусу,что бы она отправила уведомительное письмо о продаже . Она отправила от меня,мужа и ребенка 6 лет и сказала что от 17ти летнего ребенка не нужно писать он якобы сам присутствует на сделке ,теперь время сделки и риэлтор говорит это разрешение не правильное ,нужно теперь отдельно отправлять от этого ребенка снова уведомительное письмо(чем она руководствовалась?) и могу ли я потребовать с нотариуса исправить эту ошибку? Спасибо.
, вопрос №4953224, евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне бесплатно запретить регистрационные действия и признать договор недействительным?
Сирота. Квартира от государства в залоге. Договор кабальный: 48% годовых, залог занижен в 2,4 раза. Кредитор подал претензию до 17 мая, грозит судом и продажей. Как мне бесплатно запретить регистрационные действия и признать договор недействительным?
, вопрос №4950762, Иван, г. Муравленко

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.08.2024