Что делать, если СФР отказал во включении учебы в СПТУ в трудовой стаж?

Отказали в истренском сфр учёбу с 1981-1983г в спту от новопетровской птицефабрике

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Все свои требования излагайте в письменном заявлении, отказ должен быть официальным в письменном виде, который Вы в последствии можете оспорить в претензионном порядке, судебном порядке о включении в трудовой стаж календарных периодов времени учёбы до 2002 года (на основании, статьи 30 Федерального закона № 173-ФЗ Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности… и периоды подготовки к профессиональной деятельности — обучение… в учебных заведениях  до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж.)

В Вашей ситуации Вы праве обратиться в суд с исковыми требованиями о включении периодов учёбы в общий трудовой и страховой стаж для назначения пенсии по старости, также данный период учёбы могут подтвердить диплом, запись в трудовой книжке, свидетельские показания ...

Доброго Вам дня