Как я понял на неё зарегистрировали две фирмы ооо и отмывали деньги
Добрый вечерю .Рассказываю с её слов : Года два назад моя подруга приехала в Москву , нашла на авито подработку , ездила несколько раз подписывала документы даже не читала их. Прошло время на госуслуги пришло письмо что её фирма ликвидирована из за долга 1 600 000 .
Далее выяснилось что у неё есть ещё одна фирма ,но пока тишина .
Как я понял на неё зарегистрировали две фирмы ооо и отмывали деньги . Сама она всего ездила 2-3 раза что-то подписывать.
Суть вопроса , сегодня позвонили из налоговой ей , спросили подписывала она что или нет, она сдуру сказала что нет. На что налоговик сказал что нужно подписать какое то отказное или заявление ,после этого она боится брать трубку . Так же он добавил что с этих фирм деньги перечислялись в Украину , ещё больше напугал. Потом написал в васап в какой ифнс подьехать и в какой кабинет подойти с паспортом ...
Подскажите что делать ? Хотя бы для начала , ехать она боится что вдруг сама на себя там напишет. Пока адвоката буду искать , хотя бы скажите какой позиции ей придерживаться .
Добрый день.
Для ответа на Ваш вопрос, необходимо больше информации. Пока ситуация представляется следующим образом — «она» являясь учредителем или директором фирм несёт солидарную ответственность и ФНС в праве взыскать с нее данные задолженности.
В ФНС явиться надо, но к разговору отнестись необходимо очень серьезно.
Так же обратитесь в полицию.
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.