Почему затягивают возбуждение уголовного дела после ДТП с пострадавшими?

Здравствуйте. Попали в аварию, со второстепенной вылетел 17-ти летний подросток на машине, обе машины восстановлению не подлежат, у меня сотрясение и перелом, а в его машине девушка сломала таз и множество переломов, прошло 3 месяца , девушку давно выписали с больницы (учится ходить) почему ещё не возбудили дело? Переносят третий раз, ждут именно эту девушку, что ждут я не пойму

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

По всей вероятности, ждут окончания амбулаторного лечения девушки, чтобы после этого судебный эксперт мог дать заключение о степени тяжести причиненного здоровью вреда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».