При расторжении договора должен ли я возвращать деньги за обучение?
Здравствуйте. У меня заключен целевой договор на обучение с ОАО РЖД. Я отучился два года, но сейчас врачи мне поставили диагноз и я понимаю, что работа на РЖД мне не светит. Просто не пройду мед. комиссию. При расторжении договора должен ли я возвращать деньги за обучение?
нужно смотреть условия договора. И в вашем случае ситуация не зависит от Вас. Ваше право не платить за обучение
Здравствуйте! В случае расторжения целевого договора на обучение с ОАО РЖД, вам следует учитывать несколько важных моментов:
1. Условия договора: Внимательно ознакомьтесь с условиями вашего целевого договора. Обычно в таких договорах прописаны обязательства сторон, включая возможные последствия за расторжение.
2. Возврат средств: Если в договоре указано, что в случае расторжения вы обязаны вернуть средства за обучение, то, скорее всего, вам придется это сделать. Однако, если расторжение связано с медицинскими показаниями, возможно, вам удастся избежать возврата средств.
3. Медицинские документы: Рекомендуется собрать все медицинские документы, подтверждающие ваш диагноз. Это может помочь в переговорах с работодателем и в обосновании вашего решения.
4. Переговоры с работодателем: Попробуйте обсудить вашу ситуацию с представителями ОАО РЖД. Возможно, они предложат альтернативные варианты, такие как изменение условий договора или возможность работы в другой должности.