За чей счет должен производится ремонт(жильцов или УК) и какие средства на это идут(пункт содержание ОИ или кар. Ремонт) Спасибо
В многоквартирном доме требуется ремонт бойлера. За чей счет должен производится ремонт(жильцов или УК) и какие средства на это идут(пункт содержание ОИ или кар. Ремонт)
Спасибо
, Марченко Татьяна Алексеевна, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
Из вашего вопроса следует, что в МКД требуется текущий ремонт бойлера, то есть текущий ремонт общего имущества МКД. Собственники помещений вносят плату за содержание жилья и текущий ремонт УК, у которой должен быть сформирован фонд текущего ремонта.
Именно за счет этих денег должен быть осуществлен текущий ремонт бойлера.
Соответственно, указанные ремонтные работы должны быть осуществлены за счет УК.
С уважением, Соков Д. А.
Можно какую то статью из жилищного кодекса, в которой написано что это должны делать УК