За чей счет должен производится ремонт(жильцов или УК) и какие средства на это идут(пункт содержание ОИ или кар. Ремонт) Спасибо

В многоквартирном доме требуется ремонт бойлера. За чей счет должен производится ремонт(жильцов или УК) и какие средства на это идут(пункт содержание ОИ или кар. Ремонт)

Спасибо

, Марченко Татьяна Алексеевна, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Из вашего вопроса следует, что в МКД требуется текущий ремонт бойлера, то есть текущий ремонт общего имущества МКД. Собственники помещений вносят плату за содержание жилья и текущий ремонт УК, у которой должен быть сформирован фонд текущего ремонта.

Именно за счет этих денег должен быть осуществлен текущий ремонт бойлера.

Соответственно, указанные ремонтные работы должны быть осуществлены за счет УК.

С уважением, Соков Д. А.

Марченко Татьяна Алексеевна
Клиент, г. Москва
Можно какую то статью из жилищного кодекса, в которой написано что это должны делать УК