Можно ли вернуть водительское удостоверение ветерану СВО с госнаградой?

Здравствуйте. В марте 2022 года был ранен на СВО. Был контрактником. В январе этого года был исключён из списков части по инвалидности. В марте этого года меня лишили ВУ. Имею гос награду. Медаль "Жукова". Согласно нового закона я могу вернуть ВУ после вступления закона в силу...?

, Алексей, пгт. Лучегорск

Здравствуйте!

Скорее всего, вы не сможете воспользоваться новым законом, так как уже не относитесь к категории лиц, получивших право на возврат прав в упрощенном порядке.

Но попытаться стоит. Вы ничего не теряете.

Закон начнет действовать с 19.08.2024. После этой даты обратитесь в ГИБДД.

Алексей
Клиент, пгт. Лучегорск
Ну я же тоже участник сво…
Ну я же тоже участник сво

В законе речь о действующих участниках