Куда пожаловаться что бы суд или кто разместил убрали
В сети интернет обнаружила решение кемеровского арбитражного суда, с совком банком, по долгу в 50 тыс рублей, выплатила в итоге 65тысяч сама, и приставы с пенсии ещё забрали 75 тысяч рублей, выщитывали с пенсии 7, 8, 9 тысяч рублей, забрали всё,, за 2017 год опубликовали 2023 г, теперь это решение суда с персональным данными в интернете, висит как убрать??? Куда пожаловаться что бы суд или кто разместил убрали
Здравствуйте, Марфа!
В вашей ситуации, когда решение суда с вашими персональными данными было опубликовано в интернете, необходимо предпринять следующие шаги для удаления этой информации:
Обращение в суд, вынесший решение: Направьте заявление в Кемеровский арбитражный суд с просьбой удалить или ограничить доступ к вашим персональным данным в опубликованном решении. В заявлении укажите, что публикация данных нарушает ваше право на неприкосновенность частной жизни и не соответствует требованиям законодательства о защите персональных данных.
Обращение в Роскомнадзор: Подайте жалобу в Роскомнадзор, который занимается контролем за обработкой персональных данных. Укажите, что ваши персональные данные были неправомерно опубликованы и просите принять меры для их удаления с интернет-ресурсов.
Обращение к владельцу сайта: Направьте запрос владельцу сайта, где опубликовано решение суда, с требованием удалить или анонимизировать ваши персональные данные. В заявлении сослитесь на закон «О персональных данных» и право на забвение.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь всоставлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь. Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.