Номер полиса омс так же не меняют, в поликлинике не принимают (якобы нельзя без записи) Если ли возможность какая-то добиться смены номера полиса омс?
Были украдены данные полиса омс. Сейчас не дают возможности ходить по врачам (отменяют постоянно записи) . Обращалась к страховую,в здравоохранение ,в поликлинику. Все разводят руками и не могут помочь . Номер полиса омс так же не меняют ,в поликлинике не принимают (якобы нельзя без записи)
Если ли возможность какая-то добиться смены номера полиса омс ?
Здравствуйте.
Для переоформления полиса ОМС в случае его порчи или утери необходимо обратиться в страховую компанию и заявить об этом. Следует принести тот же пакет документов, что и при первом оформлении, а также заявление на восстановление.
Полис ОМС гражданина России бессрочный, и его номер не меняется. При изменении персональных данных необходимо уведомить страховую медицинскую организацию об этом в течение 1 месяца.
При обращении за медицинской помощью можно предъявить по своему выбору: полис ОМС, или выписку из реестра застрахованных, или документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина России, для детей до 14 лет — свидетельство о рождении).
Я вам ответил на ваш вопрос: